Konzerte: August-Oktober 2019

 

Jo(chen) Aldinger

28.07.2019 Jo Aldingers DOWNBEATCLUB   D Tutzing Museumsschiff 11:00
03.08.2019 Jo Aldingers DOWNBEATCLUB   D Feldberg Abendsegler, Feldberger Seenlandschaft 20:00
17.08.2019 Jo Aldingers DOWNBEATCLUB   D Auerbach/Vogtland   20:00
28.08.2019 Crime Jazz Orchestra   D Dresden Blue Note 21:00
31.08.2019 Jo Aldingers DOWNBEATCLUB   D Dresden Geh8 18:00
01.09.2019 Crime Jazz Orchestra   D Uelzen   20:00
07.09.2019 The Souldiers   D Dresden Loschwitz 20:00
08.09.2019 Goetheallee   D Bautzen Tag des offenen Denkmals 14:30
19.09.2019 Jo Aldingers DOWNBEATCLUB   D Regensburg Jazzclub 20:00
21.09.2019 Jo Aldingers DOWNBEATCLUB   D Viechtach Altes Spital 20:00
22.09.2019 Jo Aldingers DOWNBEATCLUB   D Herrsching Kulturverein 17:00
29.09.2019 Jo Aldingers DOWNBEATCLUB   D Enzensberg Fachklinik 19:30
11.10.2019 Lidia Valenta Band   RUS Moskau   20:00
12.10.2019 Lidia Valenta Band   RUS Moskau   20:00
13.10.2019 Lidia Valenta Band   RUS Moskau   20:00
17.10.2019 REQ   D Fürth Jazzclub 20:00
18.10.2019 REQ   D Fulda   20:00
26.10.2019 REQ   SVN Nova Gorica Jazz Festival 20:00

 

James Banner

07.08.2019 James Banner Trio   UK Leeds Domino Club
20.08.2019 James Banner Quartet   UK Birmingham The Spotted Dog
21.08.2019 James Banner Trio   UK Birmingham Cherry Reds

 

Barbara Barth

05.10.2019 Blue Art Orchestra   D Leverkusen Jazz at the Heisenberg 14:00
12.10.2019 Barbara Barth / Manuel Krass   D Essen Maschinenhaus, PENG-Festival 19:00

 

Franz Bauer

02.08.2019 Martina Gebhard's Good Vibes    D Klasdorf Festival "Umrangiert" 19:00
18.08.2019 Martina Gebhard's Good Vibes    D Berlin b-flat 21:00
13.09.2019 Franz Bauer Trio   D Berlin Edeka Gayerm., Motzener Straße 19:00
22.09.2019 Tuba-Vibes Projekt   D Berlin Kunstfabrik Schlot 21:00
04.03.2020 Joachim Gies 'Mnemosyne'   A Wien Institut für Philosophie 20:00

 

Stefan Bauer

 

Alexander Beierbach

23.08.2019 Hannes Zerbe Jazz Orchester   D Cottbus Dieselkradtmuseum
24.08.2019 Hannes Zerbe Jazz Orchester   D Brandenburg Stahlmuseum
25.08.2019 Hannes Zerbe Jazz Orchester   D Rüdersdorf Museumspark
06.09.2019 Tru Cargo Service   D Berlin Kühlspot
20.09.2019 Gleichwiederda   D Berlin Jazzkeller 69 / Aufsturz
21.09.2019 Beierbach / Fulda / Sieverts / Prätzlich D Offenburg  
16.10.2019 BROM   D Berlin Panda-Theater
18.10.2019 BROM   D Darmstadt Jazzinstitut

 

Henning Berg

 

Dirk Berger

 

Pepe Berns

 

Sebastian Büscher

 

Hayden Chisholm

 

Composers' Orchestra Berlin (C.O.B.)

08.10.2019 Composers' Orchestra Berlin   D Berlin Kunstfabrik Schlot  
26.11.2019 Composers' Orchestra Berlin   D Berlin Kunstfabrik Schlot  

 

Das letzte Känguru

 

Tom Dayan

 

Sven Decker

29.08.2019 JO   D Berlin b-flat 21:00
30.08.2019 JO   D Potsdam Kunsthaus Sans Titre 20:00
31.08.2019 JO   D Dresden Jazzclub Tonne 20:00
01.09.2019 JO   D Pohrsdorf Saxstall 17:00
05.09.2019 JO   D Köln Loft 20:30
06.09.2019 JO   D Essen    
07.09.2019 JO   D Wuppertal Loch 20:00
27.10.2019 JO   D Köln Salon de Jazz 20:00

 

Jens Düppe

 

Lars Duppler

 

Peter Ehwald

 

Jörg Fischer

 

FranckBand

 

Stephan Froleyks

 

Christina Fuchs

25.08.2019 Christina Fuchs (Ltg.) Tonhallenkonzert D Hannover Tonhalle 20:00
20.09.2019 Christina Fuchs, solo   D Duisburg Künstlerhaus Goldstraße 18:00
21.09.2019 30 Jahre LOFT Geburtstagskonzert D Köln Loft  
05.10.2019 Blue Art Orchestra   D Leverkusen Jazz at the Heisenberg  
06.10.2019 W. Kaetz / C. Fuchs   D Köln Rochuskirche 11:00
15.11.2019 Fuchsthone Orchestra   D Köln Stadtgarten 20:00

 

Laia Genc

07.09.2019 L.U.A.   D Haltern am See Lea Drüppel Theater
08.09.2019 L.U.A.   D Ascheberg Schlosskonzerte Westerwinkel
26.09.2019 Johanna Schneider & Laia Genc   CH Frick  
27.09.2019 Johanna Schneider & Laia Genc   CH Heubach-Tiengen  
11.10.2019 Sabine Kühlich & Laia Genc   D Haltern am See Lea Drüppel Theater

 

Stephan Goldbach

22.11.2019 Georg Ruby Village Zone   D Konz Kloster Karthaus 19:00

 

Sebastian Gramss

 

Frank Gratkowski

27.07.2019 Gratkowski / Tramontana   D Berlin Jazz am Kaisersteig 19:00
31.08.2019 Kaufmann / Gratkowski / DeJoode + Gerry Hemingway NL Oostum Kirche 17:30
01.09.2019 Zeitkratzer   D Bochum Turbinenhalle, Ruhrtriennale 20:00
13.09.2019 Frank Gratkowski's Entrainment   D Berlin Aufsturz 21:00
14.09.2019 Bauer / Brown / Gratkowski   D Berlin KM28 20:30
20.09.2019 Oliwood   A Wels Schl8hof 20:00
23.09.2019 Oliwood   RUS Moskau DOM 20:00
24.09.2019 Oliwood   D Berlin Dave Lombardo 20:00
27.09.2019 Fo[u]r Alto & Pareidolia   D Berlin Ausland 20:30
25.10.2019 Gratkowski / Tramontana   D München Streitfeld Projektraum  

 

Christoph Haberer

11.09.2019 Haberer, Buechi & Boogie Voodoo   D Dortmund domicil 20:00
13.09.2019 Haberer, Buechi & Boogie Voodoo   D Krefeld Kulturpunkt der Friedenskirche 20:00

 

Roger Hanschel

08.09.2019 Roger Hanschel & String Thing   D Oberhausen  
22.09.2019 R. Hanschel & S. Schorn & Raschèr Saxophone Quartet D Freiburg  
23.09.2019 Roger Hanschel, solo   D Essen  
06.10.2019 Roger Hanschel, solo & Barbara Kleyboldt D Dortmund  
07.10.2019 Trio Rossetti   D Bonn  
27.10.2019 Trio Rossetti   D Honrath  
30.10.2019 Trio Rossetti   B Brüssel  

 

Gabriele Hasler

29.06.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 12:30
30.06.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 12:30
01.07.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 12:30
02.07.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 12:30
03.07.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 12:30
04.07.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 12:30
05.07.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 12:30
03.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
04.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
05.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
06.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
07.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
08.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
09.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
10.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
11.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
12.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
13.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
14.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
15.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
16.08.2019 Gabriele Hasler, Stimmperformance …vom Alltag und anderen Fremdnissen… D Hamburg Galerie Die Bedürfnisanstalt 17:00
28.09.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 13:00
29.09.2019 Matthias Entrup / Gabriele Hasler freetual - Tanzt, sonst sind wir verloren D Bremen Galerie Mitte 17:00
30.09.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 13:00
01.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 13:00
02.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 13:00
03.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 13:00
04.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 13:00
05.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Worpswede    
05.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Bremen Galerie Mitte 13:00
06.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Worpswede    
07.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Worpswede    
08.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Worpswede    
09.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Worpswede    
10.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Worpswede    
11.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Worpswede    
12.10.2019 Gabriele Hasler / Birgit Ulher Still Lifes D Worpswede Hoetger Ensemble an der Großen Kunstschau 19:30
12.10.2019 Gabriele Hasler, solo Täglichkeiten D Worpswede    

 

Natalie Hausmann

 

Thomas Heberer

 

Jonas Hemmersbach Group

05.09.2019 Jonas Hemmersbach Group   D Bitburg Jazzclub  

 

Tobias Hoffmann

30.06.2019 Tobias Hoffmann Trio   D Bergisch Gladbach Villa Zanders  

 

Carl Ludwig Hübsch

05.09.2019 Alcorn / Hübsch Soundtrips NRW D Bielefeld Bunker 20:00
06.09.2019 Alcorn / Hübsch Soundtrips NRW D Köln Loft 20:30
07.09.2019 Hübsch / Minton   B Brüssel Walter  
08.09.2019 Hübsch Minton + Kühne   D Berlin Jazz Café im Industriesalon Schöneweide 15:30
09.09.2019 Hübsch / Minton   D Pohrsdorf Saxstall 19:30
10.09.2019 Hübsch / Minton   D Nürnberg Kulturwerkstatt 20:30
21.09.2019 Hübsch Kimmig Sheridan   D Krems Dominikanerkirche  
25.09.2019 Amberg Schmid Hübsch Plattform D Köln Atelier Dürrenfeld/Geitel 20:00

 

Wollie Kaiser

24.08.2019 Wollie Kaiser & Generation Y   D Nohn/Eifel faberludens  
13.10.2019 Deep Schrott   D Lippstadt Kunst im Turm 20:00
06.11.2019 Manfred Becker Ensemble   D Gießen    

 

Andreas Kaling

09.08.2019 Kaling / Walter / Landfermann / Moschner Die wunderbare Welt der Tiefe D Lippstadt Jacobikirche 20:00
07.09.2019 Leptophonics + Michael Grunert Heimat - Annäherung an ein Gefühl D Bielefeld Theaterhaus Tor 6 20:00
13.09.2019 Leptophonics + Michael Grunert Heimat - Annäherung an ein Gefühl D Bielefeld Ramsbrockhof Senne 19:00
20.09.2019 Kaling-Westerheide-Godejohann   D Bielefeld Atelier Westerheide 20:00
13.10.2019 Deep Schrott   D Lippstadt Kunst im Turm 20:00

 

Uli Kempendorff

26.07.2019 Diego Pinera Quartett   D Berlin Zig Zag Jazz Club
17.08.2019 Yellow Bird   D Poggenhagen Parkbeben Festival
23.08.2019 Uri Gincel Tiny Big Band    D Berlin Zig Zag Jazz Club
21.09.2019 Julia Hülsmann Quartet   D Braunschweig  
27.09.2019 FIELD   D Berlin Zig Zag Jazz Club
28.09.2019 FIELD   D Wismar Rathaussaal
22.10.2019 Ernte   D Hannover Jazzwoche

 

Jan Klare

23.08.2019 The Dorf   D Berlin Kulturbrauerei
04.09.2019 Crashing Airplanes   D Duisburg Café Steinbruch
14.09.2019 Die entfesselte Droste   D Münster Haverkamp
18.09.2019 The Dorf feat. Phil Niblock D Münster Black Box
19.09.2019 The Dorf feat. Phil Niblock D Dortmund domicil
20.09.2019 Klare - Gordoa   D Dortmund Parzelle
28.09.2019 Heisig/Klare   D Münster Black Box
29.09.2019 Heisig/Klare   D Gronau Matinee
10.10.2019 Bambostic   D Bochum  
17.10.2019 The Dorf   D Dortmund domicil
18.10.2019 The Dorf   D Wuppertal Live Club Barmen
19.10.2019 Check Test Check   D Duisburg Café Steinbruch
19.10.2019 The Dorf   D Duisburg Café Steinbruch
30.10.2019 Roket   D Duisburg Grammatikoff, Platzhirschfestival

 

Niels Klein

 

Meinrad Kneer

15.08.2019 Kneer / Lemoine / Dimitriadis   D Berlin Petersburg Art Space
31.08.2019 Dalgoo   NL Groningen Zomerjazzfietstour
10.09.2019 Meinrad Kneer Quintet   D Berlin Kunstfabrik Schlot
18.10.2019 Julie Sassoon Quartet   D Wiesbaden Mauritius-Mediathek, Achter X
27.10.2019 Bite the Gnaze   NL Haarlem De Pletterij

 

Kölner Saxophon Mafia

 

Hartmut Kracht

 

Manuel Krass

 

Krisch / Höfler / Elgart feat. Newton

 

Robert Landfermann

09.08.2019 Kaling / Walter / Landfermann / Moschner Die wunderbare Welt der Tiefe D Lippstadt Jacobikirche 20:00

 

Hazel Leach

08.10.2019 Composers' Orchestra Berlin   D Berlin Kunstfabrik Schlot  
26.11.2019 Composers' Orchestra Berlin   D Berlin Kunstfabrik Schlot  

 

Lirico

 

LouLou (Lisa Ströckens / Stephan Goldbach)

 

Hans Lüdemann

24.08.2019 Hans Lüdemann, solo   D Königswinter  
21.09.2019 Trio Ivoire   UA Odessa Jazzfestival
10.10.2019 Multiphonics Ensemble   D Köln Altes Pfandhaus
11.10.2019 Multiphonics Ensemble   D Dortmund domicil

 

Oliver Maas

 

Mahnig / Manderscheid / Sternal / Valk

 

Peter Materna

11.07.2019 Peter Materna & Sebastian Sternal Concert Hour D Bonn NEES 19:00
12.07.2019 Peter Materna & Sebastian Sternal Concert Hour D Bonn NEES 19:00

 

Friedemann Matzeit

01.08.2019 Matzeit / Jahnel / Sieverts   D Berlin Gedächtniskirche  
07.09.2019 Matzeit / Jahnel / Sieverts   D Berlin Kulturkirche Nikodemus 20:00
08.09.2019 Matzeit / Jahnel / Sieverts   D Berlin Jazz im Gelben Bereich, Zeuthen 17:00
14.11.2019 Matzeit / Jahnel / Sieverts   D Lübbenau Schloss Lübbenau, Swingladen 20:00
08.05.2020 Matzeit / Jahnel / Sieverts Konzertreihe "In Spirit" D Ismaning Kallmann-Museum 21:00

 

Albrecht Maurer

 

Annette Maye

31.07.2019 ensemble FisFüz Lale - Colours of Eurasia A Bad Gastein Summer Jazz in the City
02.08.2019 ensemble FisFüz Lale - Colours of Eurasia D St. Märgen Timeout Jugendhilfe
17.08.2019 Dunham Shoe Factory   D Wüstenrot Burg Maienfels
08.09.2019 Annette Maye, solo Ausstellunsgeröffnung D Troisdorf Ev. Johanneskirche
03.10.2019 ensemble FisFüz   D Köln Philharmonie
10.10.2019 Multiphonics Seven   D Köln Altes Pfandhaus
11.10.2019 Multiphonics Seven   D Dortmund domicil

 

M.E.A.N.

 

Robert Menzel

 

Bernhard Meyer

 

Pinguin Moschner

01.08.2019 Solo per due   D Lippstadt Jacobikirche 20:00
09.08.2019 Kaling / Walter / Landfermann / Moschner Die wunderbare Welt der Tiefe D Lippstadt Jacobikirche 20:00

 

Matthias Müller

 

Roland Neffe

07.09.2019 Hofschneider Quartett   D Berlin Balckmore's
14.09.2019 Hofschneider Quartett   D Zernikow Gut Zernikow
16.09.2019 Mosaik   D Berlin Afekt Festival
27.09.2019 Progetto Positano   D Berlin Akademie der Künste
19.10.2019 Christian Lillinger´s “Open Form For Society” D Donaueschingen Festival
26.10.2019 Kreidler   D Karlsruhe Zeitgenuss Festival
27.10.2019 Kreidler   D Karlsruhe Zeitgenuss Festival

 

Pascal Niggenkemper

 

Ulla Oster

 

Axel Petry

 

Susanne Paul

31.08.2019 Etta Scollo   D Potsdam Orangerie: Schlössernacht
08.09.2019 Daniel Stawinkis Kammerjazz-Kollektiv D Radolfzell  
14.09.2019 Daniel Stawinkis Kammerjazz-Kollektiv D Syke  
15.09.2019 Daniel Stawinkis Kammerjazz-Kollektiv D Wechterswinkel Kloster
24.09.2019 Konzert für Martin Klenk   D Berlin Kunstfabrik Schlot
27.09.2019 Daniel Stawinkis Kammerjazz-Kollektiv D Tostedt  
28.09.2019 Daniel Stawinkis Kammerjazz-Kollektiv D Gütersloh  

 

Claudio Puntin

 

Sebastian Räther

 

Samuel Rohrer

 

Georg Ruby

05.10.2019 Blue Art Orchestra   D Leverkusen Festival "Jazz at the Heisenberg"  
22.11.2019 Georg Ruby Village Zone   D Konz Kloster Karthaus 19:00

 

Benjamin Schaefer

 

Eric Schaefer

19.08.2019 Michael Wollny Trio   F Ramatuelle
30.08.2019 Céline Rudolph Quartett   D Hamburg
06.09.2019 Rolf Kühn Quartett   D Lübeck
11.09.2019 Michael Wollny Trio   I Meran
27.09.2019 Das Kondensat   D Calw
28.09.2019 Das Kondensat   D Villingen
29.09.2019 Das Kondensat   D Aachen

 

Katrin Scherer

19.08.2019 CLUSTER Quartet   D Oberscheid Kulturtag
07.09.2019 CLUSTER Quartet   D Dortmund domicil

 

Andreas Schickentanz

28.09.2019 Andreas Schickentanz, solo   D Heidenheim Halbe Treppe 15:00
30.09.2019 Bröde Schickentanz Quartett   D Köln Heimathirsch  

 

Stefan Karl Schmid

08.09.2019 TREY feat. Stefan Karl Schmid D Köln   15:00
11.09.2019 Subway Jazz Orchestra   D Köln Club Subway 20:30
12.09.2019 Sebastian Böhlen Quintett   D Berlin b-flat 20:30
13.09.2019 Sebastian Böhlen Quintett   D Worpswede Podium 20:00
21.09.2019 Dietmar Bonnen Nonett   D Köln Loft 17:00
23.09.2019 Delusional Mind feat. Stefan Karl Schmid D Köln Heimathirsch 20:00
20.10.2019 TREY feat. Stefan Karl Schmid D Essen   19:00

 

Andreas Schmidt

 

Norbert Scholly

 

Frank Paul Schubert

08.10.2019 Rogers / Rupp / Schubert   D Saarbrücken Künstlerhaus
09.10.2019 Rogers / Rupp / Schubert   D München Offene Ohren
19.10.2019 Grid Mesh   D Heiligenwald Spielraum

 

Martin Schulte

03.08.2019 Oliver Strauch & Friends   D Saarbrücken Jazz Open Air KuBa
07.08.2019 FUMMQ   SRB Novisad  
08.08.2019 FUMMQ   SRB Ruma  
09.08.2019 FUMMQ   SRB Nisville  
13.09.2019 Christine Corvisier CC5   D Bonn Jazztube
21.09.2019 Martin Schulte Personal Songbook Trio D Gartow Wendlandjazz
09.10.2019 FUMMQ   D Ludwigsburg Jazzclub
25.10.2019 Martin Schulte Trio   D Nürnberg Jazz Studio

 

Stefan Schultze

06.09.2019 Our Voices   D Magdeburg

 

Jarry Singla

05.09.2019 Eastern Flowers   D Bremen  
06.09.2019 Eastern Flowers   D Spiekeroog  
07.09.2019 Eastern Flowers   D Stade  
22.09.2019 Trio Eastern Flowers Workshop D Köln Musikhaus Süd

 

Sebastian Sternal

 

Fee Stracke

 

Oliver Strauch

 

Christof Thewes

 

Christian Thomé

 

Caroline Thon

15.11.2019 Fuchsthone Orchestra   D Köln Stadtgarten 20:00

 

Moritz von Kleist

 

United Women's Orchestra

 

Stephanie Wagner

06.09.2019 Stephanie Wagners Quinsch   D Saarwellingen Altes Rathaus 20:00
08.09.2019 jazzgems   D Mainz Atelier "Hier und Jetzt" 11:00
28.09.2019 Dirk Raufeisen Swing Division   CH Meilen Meilemer Jazznächte  
20.10.2019 Jeeep   D Gelnhausen Kulturstation Kaufmann 19:00

 

Daniel "D-Flat" Weber

22.11.2019 Georg Ruby Village Zone   D Konz Kloster Karthaus 19:00

 

Andreas Willers

27.07.2019 Andreas Willers, solo   D Kassel Speicher
28.07.2019 Andreas Willers, solo   D Bad Hersfeld Sieg
21.10.2019 Warnfried Altmann Trio   D Magdeburg  

 

Hannes Zerbe

20.08.2019 Hannes Zerbe Jazz Orchester   D Berlin b-flat 20:30
23.08.2019 Hannes Zerbe Jazz Orchester feat. Heide Bartholomäus & Taiko Saito D Cottbus Kunstmuseum Dieselkraftwerk 19:00
24.08.2019 Hannes Zerbe Jazz Orchester feat. Heide Bartholomäus & Taiko Saito D Brandenburg Stahlmuseum 20:30
25.08.2019 Hannes Zerbe Jazz Orchester feat. Heide Bartholomäus & Taiko Saito D Rüdersdorf Museumspark 15:00
29.08.2019 Duo Kupke / Zerbe   D Berlin Musikinstrumentenmuseum 19:30

 

Zur Schönen Aussicht

 

[Alle Datumsangaben im TT.MM.JJJJ-Format. / All dates are formatted in DD.MM.YYYY.]

(Update: 2019-07-23)