Konzerte

 

Jo(chen) Aldinger         

 

James Banner     

 

Barbara Barth         

 

Franz Bauer     

 

Stefan Bauer          

07.05.2022 KLARO   D Köln JAKI 20:00
08.05.2022 KLARO Matinee D Aachen Kornelimünster 11:00

 

Alexander Beierbach     

 

Henning Berg

 

Dirk Berger

 

Pepe Berns

 

Blue Art Orchestra         

07.09.2022 Blue Art Orchestra   D Hürth Jazz im Löhrerhof
25.09.2022 Blue Art Orchestra   D Köln Stadtgarten

 

Sebastian Büscher

 

Hayden Chisholm

 

Composers' Orchestra Berlin (C.O.B.)          

01.06.2022 Composers' Orchestra Berlin   D Berlin Kunstfabrik Schlot 21:00

 

Das letzte Känguru

 

Tom Dayan    

 

Sven Decker     

 

Duo Doyna (>> Annette Maye / >> Martin Schulte)

22.10.2022 Duo Doyna   D Kerpen    

 

Jens Düppe     

 

Lars Duppler    

 

Peter Ehwald    

 

Esche     

>> Lisa Hoppe

 

Simon Eskildsen     

 

Jörg Fischer     

 

FranckBand

 

Stephan Froleyks

 

Christina Fuchs     

15.05.2022 KontraSax mit Renate Fuhrmann (Texte) D Köln Käthe-Kollwitz-Museum 18:00
11.09.2022 KontraSax   D Köln Christuskirche 18:00

 

Victor Gelling     

 

Laia Genc         

 

Stephan Goldbach     

 

Sebastian Gramss     

 

Frank Gratkowski     

 

Christoph Haberer     

 

Roger Hanschel         

 

Gabriele Hasler     

 

Natalie Hausmann

 

Thomas Heberer

 

Jonas Hemmersbach Group

 

Benjamin Himpel

 

Karoline Höfler     

 

Tobias Hoffmann

 

Lisa Hoppe               

 

Carl Ludwig Hübsch    

 

Wollie Kaiser     

 

Andreas Kaling     

20.05.2022 A.R.K.   D Bergneustadt Schauspielhaus
21.05.2022 A.R.K.   D Bielefeld Waldhof Kunstverein

 

Uli Kempendorff

 

Jan Klare     

 

Niels Klein     

 

Meinrad Kneer     

 

Kölner Saxophon Mafia

 

Hartmut Kracht     

 

Manuel Krass     

 

Dizzy Krisch     

 

Landeck | Grau | Bonica    

14.05.2022 Landeck | Grau | Bonica   D Nordhausen Jazzclub   Landeck | Grau | Bonica
21.05.2022 Landeck | Grau | Bonica   D Zierenberg ARTpraxis   Landeck | Grau | Bonica

 

Robert Landfermann     

 

Hazel Leach

 

Sascha Ley

 

Yaroslav Likhachev Quartet          

 

Lirico

 

LouLou (Lisa Ströckens / Stephan Goldbach)    

 

Hans Lüdemann     

15.06.2022 TEE   I Rom Casa del Jazz
23.06.2022 Hans Lüdemann, solo   D Dresden Japanischer Palais

 

Oliver Maas

 

Mahnig / Manderscheid / Sternal / Valk

 

Peter Materna

 

Friedemann Matzeit

 

Albrecht Maurer     

 

Annette Maye     

 

M.E.A.N.     

 

Robert Menzel     

 

Bernhard Meyer     

 

Pinguin Moschner

 

Matthias Müller     

 

Roland Neffe    

 

Rudi Neuwirth          

15.09.2022 Rudi Neuwirth / Andreas Willers   D Potsdam Kulturhaus Babelsberg

 

Pascal Niggenkemper     

 

Ulla Oster

 

Die Parzäros     

 

Susanne Paul          

 

Axel Petry     

 

playground4         

 

Leon Maria Plecity     

 

Claudio Puntin

 

Sebastian Räther     

 

Ramsch

>> Daniel "D-Flat" Weber

 

Samuel Rohrer           

 

Georg Ruby         

13.05.2022 Georg Ruby Village Zone feat. Sascha Ley & Michael Wagner D Saarbrüclen JazzZeit
14.05.2022 Georg Ruby Village Zone feat. Sascha Ley D Hofweiler  
07.09.2022 Blue Art Orchestra   D Hürth Jazz im Löhrerhof
25.09.2022 Blue Art Orchestra   D Köln Stadtgarten
10.11.2022 Georg Ruby, solo   L Grevenmacher Panzfestival
11.11.2022 Georg Ruby Village Zone feat. Sascha Ley D Konz Kloster Karthaus
24.02.2023 Georg Ruby Village Zone feat. Sascha Ley L Luxemburg Trifolion

 

Benjamin Schaefer     

 

Eric Schaefer

 

Katrin Scherer          

 

Andreas Schickentanz           

 

Stefan Karl Schmid     

 

Andreas Schmidt     

 

Johannes Schmitz     

 

Norbert Scholly          

 

Frank Paul Schubert     

 

Martin Schulte     

 

Stefan Schultze     

 

Jarry Singla          

 

Sebastian Sternal     

 

Fee Stracke

 

Oliver Strauch

 

Christof Thewes     

 

Christian Thomé

 

Caroline Thon     

 

Jörg Schippas UnbedingT    

24.05.2022 Jörg Schippas UnbedingT   D Berlin b-flat

 

Moritz von Kleist     

 

United Women's Orchestra

 

Stephanie Wagner          

14.05.2022 Flute'n'Bass   D Bickenbach ev. Kirche 19:00
17.06.2022 Flutes Fatales   D Nierstein Gemeindepark 20:00
18.06.2022 Flutes Fatales   D Bensheim Parktheater 20:00
26.06.2022 jazzgems   D Mainz Jazz-Serenade 19:45
08.07.2022 Jeeep   D Kelkheim Galerie Artlantis 20:00
10.07.2022 Stephanie Wagner & Ulrike Lentz   D Zierenberg ARTpraxis 17:00
17.07.2022 Flutes Fatales   D Mainz Phillipusgemeinde 17:00
20.08.2022 Flute'n'Bass   D Frankfurt/Main Emmausgemeinde 19:30
25.08.2022 Flute'n'Bass   D Walsrode Kammermusikfest Ahlden  
26.08.2022 Flute'n'Bass   D Oldenburg Wilhelm13 20:00
27.08.2022 Flute'n'Bass   D Benthe Kulturladen 16:00
21.09.2022 Flute'n'Bass   D Heppenheim Forum Kultur 20:00
25.09.2022 jazzgems   D Lorsch Rathauskonzerte 17:00

 

Daniel "D-Flat" Weber     

 

Andreas Willers      

15.09.2022 Rudi Neuwirth / Andreas Willers   D Potsdam Kulturhaus Babelsberg

 

Hannes Zerbe     

 

Zur Schönen Aussicht

 

[Alle Datumsangaben im TT.MM.JJJJ-Format. / All dates are formatted in DD.MM.YYYY.]

(Update: 2022-05-09)